Pride Ясный - спортивный центр
Спецификация проекта
Расположение:
Москва, ул. Ясеневая, 14, метро «Домодедовская»

Клиент:

Pride fitness

Площадь:
Площадь участка = 3605,00 м2
Площадь застройки = 1197,85 м2

Партнеры:

Концепция выполнена в содружестве с ПИК-Проект.
Концепция интерьерных решений в содружестве с Татьяной Сиротиной.

Год:

2019-2021

Тип проекта:

Коммерция, фитнес,

Оборудование:

Life Fitness

Статус:

Концепция, прект, рабочая документация, сопровождение

Команда:

Ответственный архитектор: Андрей Кремнёв
Ведущий архитектор: Андрей Мерекин
Архитектурная графика: Андрей Мерекин
Визуализация проекта: Сергей Мерекин
Главный инженер: Алексей Серов
Концепция
Конепция выполнена в содружестве с ПИК-Проект в жилом квартале «Ясеневая,14», расположенном на юге Москвы.
Функциональная программа клуба составлена с учетом высокой доли семейных членов клуба. Минимум коридоров, максимум общественно-полезного пространства.
Объем здания условно распадается на две буквы L, которые смыкаются друг с другом в пределах холла, который, в свою очередь вторым светом пронизывает здание на всю высоту. Дисперсность двух этих модулей визуально достигается за счет разницы высот — на этапе концепции в южной части кровли были предусмотрены игровые площадки, для которых на парапетах предполагалось сформировать полупрозрачные ограждающие конструкции.
Планировки
Внутренняя планировка здания выполнена с учетом функциональных требований и норм проектирования. Расположение помещений, их взаимосвязь, рациональное использование полезных площадей создает комфортные условия для посетителей и персонала.
План этажей
Эффективное использование площади клуба - каждый квадратный метр должен работать.
В концепции в подвальном помещении фундамент выполнен единой плитой, что исключает применение деформационных швов и упрощает конструктивную часть подвала, неиспользуемые зоны засыпаны грунтом внутри строительных конструкций, что исключает попадание их в общую площадь здания.
Схема несущего каркаса
Фасады
Первоначальные фасадные решения, предусмотренные при разработке концепции здания.

АГР объекта
Ахитектурно-градостроительные решения объекта (Выполнена в содружестве с ПИК-Проект)
Цветовое решение фасадов, предложенное архитекторами в концепции, было изменено по настоянию заказчика.
Фасады представляют собой художественное сочетание плоскостей стен. В отделке фасада применены фасадная штукатурка по сетке цвет по NCS, с витражным остеклением и оконными проемами цвет переплетов по RAL.

Отделка фасадов выполняется из материалов и конструкций, имеющих сертификаты пожарной безопасности и относящихся к группе горючести «НГ». Утеплитель из минеральной ваты (предел прочности на отрыв ≥ 15 Мпа).
Цоколь здания выполнен из керамогранитной фасадной плитки и визуально выделен.

Площадки перед входами в здание выполнены из тротуарной плитки являясь частью благоустройства, а также из монолитных ж/б конструкций, облицованных керамогранитной плиткой.

Витражное фасадное остекление заводского изготовления с заполнением из прозрачного двухкамерного стеклопакета. Профиль алюминиевый с терморазрывом. Класс пожарной опасности – К0 (непожароопасные). Остекление оконных проемов – прозрачный двухкамерный стеклопакет с алюминевым профилем и открывающимися створками. Входные двери – профиль алюминиевый с терморазрывом, цвет по RAL. Остекление – двухкамерный стеклопакет. Теплотехнические характеристики – с учетом требований нормативной документации.
Сопровождение
Мы отвечаем на все вопросы и принимаем участие в процессе реализации объекта.
Интерьерные решения концепция
С момента начала проектирования до встречи первого клиента в стенах клуба проходит значительный промежуток времени. Поэтому интерьер не должен следовать модным в данный трендам, а предвосхищать будущее и обладать вневременной эстетикой.
Такую эстетику формирует минимализм - одно из самых востребованных архитектурных направлений, девиз которого - "Меньше - значит больше".
Лаконичность выразительных средств, эргономичность пространства, точность и ясность объемно-пространственной композиции, позволяет создать интерьер актуальный на протяжении многих лет.
Здание спортивного клуба - часть жилого комплекса ПИК, и важно сохранить их подход к формированию комфортной среды.
Наша аудитория - молодые люди и семьи, которым важна базовая эстетика и удобство.
Клиент хотел, чтобы атмосфера была семейности.

Концепция: Саванна.
Львы любят открытое пространство саванны и избегают лесистой местности.
Саванна - равнинное пространство, покрыто травянистой растительностью с редкими деревьями и кустарниками.
Эта среда лаконична, но выразительна за счет естественных природных фактур и цвета.

Инстаграм-адаптированный интерьер

Необходимость сделать интерьер инстаграмным - обязательное требование, предъявляемое к современному общественному пространству.
Место, в котором люди с удовольствием фотографируются и выкладывают снимки в социальные сети, будет поддерживать постоянный поток клиентов.
Интерьер - лаконичный, служащий фоном для тела человека, но при этом обладающий уникальными фишками, цепляющими глаз и хорошо запоминающимися фрагментами.
Интерьерные решения проект
Ресепшн. Вестибюль
Знакомство посетителей с фитнес-клубом начинается у ресепшн и зоны ожидания.
В вестибюле мы сделали подвесную конструкцию - ленту. Динамичная лента - запоминающийся символ, акцентный элемент в пространстве вестибюля. Она символизирует прыжок льва - скорость, грацию и достоинство.
Зона посадки кафе расположена в холле в атриуме, что визуально увеличивает пространство и наделяет его многофункциональностью.
У гардероба предусмотрено углубление, чтобы было удобно сдавать/получать одежду.
Материал: листовая медь или латунь.
Бассейн
Малый бассейн примыкает к основному бассейну для обеспечения достаточного уровня освещенности. Чаши бассейнов разделены светопрозрачной перегородкой, высота которой 1500 мм, благодаря этому остаётся естественное освещение малого бассейна и во время занятий потоки разделены и не пересекаются.
Согласно заданию клиента, зона аквааэробики оснащена гидромассажной скамьёй, римской лестницей и находится рядом с хамамами, чтобы рассредоточить посетителей / детей/ спортивное плавание / оздоровительное плавание и релакс.
Раздевалки
В раздевалках два эвакуационных выхода. Они рассчитаны более, чем на пятьдесят человек.
Тренажерные залы
Разработаны по всем предъявляемым сводам правил и нормам.
Профессиональная система инженерных сетей.
Вентиляция и освещение соответствуют площади фитнес клуба и предельной вместимости помещения.
В концепции правильные, согласованные с фитнес-департаментом заказчика, размеры и расположение залов: тренажерный зал, зал групповых программ, студия йоги.

Качество материалов
Для групповых занятий на матах мы оборудовали теплый пол, а в зале со свободными весами нужно не скользящее напольное покрытие и т. д.
Контраст гладкой, чистой базы и фактурных, грубых материалов.
Натуральная цветовая гамма: белый, бежевый, серый, дымчатый, коричневый.
Материалы: база - гладкие матовые поверхности, акценты -бетон, натуральный камень, фактурная штукатурка, шлифованный металл, кортен-сталь.
Для отделки помещений используются современные и долговечные отделочные материалы, отвечающие санитарно-гигиеническим, эстетическим и противопожарным требованиям.
Освещение
Все основные помещения ФОКа, в т.ч. с постоянным пребыванием людей запроектированы с естественным освещением. Обеспечение естественного освещения помещений осуществляется использованием алюминиевых оконных блоков и витражей со стеклопакетом заводской готовности.
Во всех групповых помещениях обеспечена нормируемая инсоляция, инсоляционный расчет приведен в соответствующем разделе проекта. Уровень естественного освещения соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Инженерка
Контакты клуба
Скоро открытие!
г. Москва, метро «Домодедовская», Ясеневая 14
Другие наши спортивные проекты
#TAGS
#ProjectsBuilt #ProjectsSports #FitnessClub #InteriorDesignSports #ФитнесКлуб #СпортивныйКлуб #СпортивныеИнтерьеры #СпортивнаяАрхитектура

Живём на два города.

Клиентский офис: Москва, Электрозаводская, 21
Архитектурная мастерская: Ярославль, Республиканская, 53/14


mail@kremnevatelier.ru


+7 495 799-08-81