Pride Лыткарино - спортивный центр
Спецификация проекта
Расположение:
г. Лыткарино 6-ой микрорайон

Клиент:
Pride fitness

Площадь:
2929 m²

Год:
2019-2021

Тип проекта:
Коммерция, фитнес

Оборудование:
Life Fitness

Статус:
Концепция

Команда:
Ответственный архитектор: Андрей Кремнёв
Ведущий архитектор: Андрей Мерекин
Архитектурная графика: Андрей Мерекин
Главный инженер: Алексей Серов
Концепция
Pride Лыткарино - спортивный центр
Участок проектирования физкультурно-оздоровительного комплекса расположен внутри жилой застройки 6-го микрорайона г. Лыткарино. Через участок проходит естественный овраг, входивший ранее в комплекс регулярного рельефно-ландшафтного парка усадьбы Петровское, фактически уничтоженного к настоящему времени. Овраг, заметный еще на картах Шуберта 1852 года, имел глубину 8-10 метров и ширину 30-50 метров.
По причине того, что овраг является основной ценностью места, было принято решение «раскрыть» его и благоустроить. Устье оврага было сформировано радиусными терассами, в плоскости которых врезается естественный рельеф. Террасирование выполнено с применением подпорных габионов, в которые вписаны скамьи для сидения из древесины. На дне оврага создан искусственный пруд.
Проект спортивного клуба с бассейном площадью 2929 м².
Объемно-пространственное решение проектируемого здания Физкультурно-оздоровительного комплекса представляет собой цельную композицию – линзу в горизонтальной проекции. Габариты основного объема здания: 69,5м на 25,7м.
Здание трехэтажное с подземным этажом.
Ориентация здания на местности обеспечивает необходимую инсоляцию нормируемых помещений.
Представляем вам интересный проект - Pride Лыткарино. На участке расположен овраг, прорезающий склон надпойменной террасы, который имеет глубину 8-10 м и ширину 30-50 м. Нижняя часть оврага засыпана и протекающий ручей положен в трубу. На дне оврага сохранился родник.
Заполнение оврага, несмотря на сохранение родника, несомненно, приводит к нарушению исторически сложившегося ландшафта. Также, с точки зрения освоения, ровная плоскость под ногами взамен резкого перепада рельефа создаёт преграды для смены впечатления при прогулках, теряются интересные ракурсы визуального раскрытия вдоль возможных пеших маршрутов. Мы решили овраг сохранить и обустроить.
Поиск формообразования
Grasshopper - это редактор визуального программирования
Правильно подобранная форма здания , профессиональный подход выиграет вам дополнительные квадраты полезной площади.
Наработки по макету
Фасад
Облик здания также обусловлен особенностями рельефа. Радиус комплекса, выходящий на овраг, выгибается внутрь впадины, противопоставя себя устью естественного ландшафта. Карниз этой части здания к середине выгибается вниз, следуя вектору рельефа. Моноформа здания является естественным продолжением ландшафта, вступая в конфронтацию с разновременной типовой застройкой.
Фасад и кровля выполнены из индивидуальных фальцевых картин. Ритм разрезки фальца расходится из центра здания диагонально по сторонам и выполнен процедурными методами, образуя причудливый диагональный рисунок. Все световые проёмы здания привязаны к параметрическому расчёту освещенности помещений, который определяет, какую площадь остекления необходимо получить для каждого помещения.
План этажей
Эффективное использование площади клуба - каждый квадратный метр должен работать.
Планировки
Планировка и зонирование учитывают конфигурацию помещения, инженерные и технические особенности, функционал самого клуба.
Награды и публикации
Контакты клуба
Скоро открытие!
г. Лыткарино, 6-ой микрорайон
#TAGS
#ProjectsBuilt #ProjectsSports #FitnessClub #InteriorDesignSports #ФитнесКлуб #СпортивныйКлуб #СпортивныеИнтерьеры #СпортивнаяАрхитектура

Живём на два города.

Клиентский офис: Москва, Электрозаводская, 21
Архитектурная мастерская: Ярославль, Республиканская, 53/14


mail@kremnevatelier.ru


+7 495 799-08-81