Переславль-Залесский 2021. Город для жизни и отдыха.
Настоящая концепция была подготовлена по заданию мэрии Переславля-Залесского к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского в 2021 году.
В проекте представлена комплексная работа начиная от создания календаря событий и макета центральной части города, заканчивая стратегией развития туристической и городской среды, включая дизайн-проекты ярмарочных модулей и информационно-туристического центра.
Предложены и продуманы маршруты, в том числе и за пределами города, по которым и будет происходить благоустройство и развитие территории: ярмарочный, пешеходные, велосипедный, водный и т.п. В частности предполагается возведение и реконструкция пешеходных мостов через реку Трубеж и Валового кольца. Намечены места для создания туристической инфрастуктуры: отелей, ресторанов, мест проведения досуга, создан конкретный перечень инвестиционно привлекательных объектов. Разработка городских площадок и рекреационных зон позволит преобразить центр города, парки и скверы станут удобными для отдыха, новые маршруты оживят застывшую городскую среду.

Авторы: Андрей Кремнёв, Сергей Кремнёв
Площадь: 25 км²
Концепция


Живём на два города.

Клиентский офис: Москва, Рождественский бульвар 10/7 стр1
Архитектурная мастерская: Ярославль, Республиканская, 53/14


mail@kremnevatelier.ru


+7 495 799-08-81